В мире
Мобильная связь
Тема дня
все новости

23.06.18 11:03 Суд США отклонил иск олимпийской чемпионки Баюл к Украине на $ 50 млн

Федеральный суд Калифорнии отклонил иск олимпийской чемпионки Игр-1994 по фигурному катанию в составе сборной Украины Оксаны Баюл к Украине, Джозефу Чарльзу Лемиру и корпорации Olympic Champions Ltd.

23.06.18 10:59 National Interest назвал роковую ошибку политики США в отношении России

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Расширение НАТО на Восток стало «роковой ошибкой американской политики за весь период после холодной войны». Такое мнение на страницах журнала The National Interest высказал редактор военного раздела издания Дейв Маджумдар.

23.06.18 10:44 Драка аргентинцев и сексуальное домогательство. Пять диких историй с иностранными фанатами на ЧМ-2018

Алкоголь, домогательства, пошлые шутки, топографический кретинизм.

23.06.18 10:34 Умер барабанщик группы Pantera

23.06.18 10:30 Уткин о Черчесове: Тот, кто обижается на критику, не должен тренировать сборную

Известный телекомментатор Василий Уткин заявил, что не собирается извиняться перед главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым за критику его деятельности в национальной команде.

Газета Эхо Москвы Египет Киргизия Версия NVIDIA Коммерсант Московский комсомолец Интервью >>

Последние новости сегодня 23.06.2018

Спорт

Смолов порадовал Санкт-Петербург

15.11.17 10:24

Многотысячная арена «Санкт-Петербург» еще за 20 минут до матча была пустой процентов на 70. Пока команды вовсю разминались на поле, сотрудники пресс-службы сборной Испании с детской улыбкой фотографировались на фоне трибун и большого экрана с надписью «Russia vs Spain. Friendly match», время от времени приговаривая: «Здесь получаются просто улетные фотографии».

Почтенный сеньор, являющийся главным редактором официального журнала о «Красной Фурии», активно выслеживал Валерия Карпина,
сновавшего между рядами, чтобы сделать совместное фото. Наконец, перехватив бывшего футболиста «Сельты» в проходе, сеньор с надеждой вопросил: «Карпин, ты меня помнишь?». Тот радушно ответил: «Конечно!», и сеньор немедленно попросил корреспондента «Газеты.Ru» сделать фото.

ФутболТоварищеские матчи 201714.11.2017, 21:45Россия3Испания3

При представлении состава сборной Испании с трибун доносились, в основном, аплодисменты, причем самые громкие — Андресу Иньесте и Серхио Рамосу. В этом не было ничего удивительного: многие болельщики пришли на матч не в цветах сборной России, а в шарфах и футболках популярных во всем мире «Реала» и «Барселоны», капитанами которых являются эти футболисты.

Когда дело дошло до объявления состава сборной России, шуму стало гораздо больше: к процессу подключились и те фанаты, которые не являются поклонниками испанской Примеры.

Голос делал паузу между именем и фамилией игрока, давая болельщикам возможность хором прокричать «Кокорин!», «Миранчук» или «Дзагоев!».

В основном это срабатывало с футболистами «Зенита». А вот фамилия Романа Нойштедтера из турецкого «Фенербахче», например, ушла в тишину стадиона в полном одиночестве.

При исполнении гимна России болельщики сборной развернули изображение ревущего медведя, который, судя по всему, должен был устрашить гостей.

Российские болельщики решили напугать испанцев медведем.

Публикация от Elvira Kharunova (@elvira_kharunova) Ноя 14 2017 в 3:11 PST

А сразу после стартового свистка фанаты продемонстрировали еще один баннер — с государственным гербом страны.

А вот и государственный герб России.

Публикация от Elvira Kharunova (@elvira_kharunova) Ноя 14 2017 в 3:12 PST

Отвечая на старания своих болельщиков, игроки сборной России начали матч очень активно. Уже на первых минутах Алан Дзагоев чуть не вышел один на один с вратарем и упал в штрафной испанцев после контакта с защитником, но судья не осмелился дать пенальти. Вскоре Денис Глушаков идеальным пасом нашел Федора Смолова в чужой штрафной, но тот едва успел дотянуться до мяча, и удар вышел очень слабым и неточным.

Наблюдая за искренними стараниями команды, зрители все больше заводились, раздавая громогласные советы: «Беги быстрее!», «Прессингуй!». Казалось, что в этом матче все может быть не так, как это обычно бывает при встрече отечественной сборной с сильным соперником.

Однако испанцы забили уже на девятой минуте, причем очень просто: 21-летний Марко Асенсио навесил на 170-сантиметрового Жорди Альбу, которого по какой-то причине никто не опекал, тот пробил головой — гол.

Испанцы празднуют свой первый гол в ворота россиян.

Публикация от Elvira Kharunova (@elvira_kharunova) Ноя 14 2017 в 3:13 PST

После некоторого замешательства зрители нашли в себе силы зарядить: «Русские, вперед!». В конце концов, 0:1 — это далеко не приговор.

Однако Смолов никак не мог зацепиться за мяч в выгоднейших ситуациях, Глушаков раз за разом бил в игроков соперника, длинные забросы за спину испанцам получались неточными, хотя соперники оставляли достаточно пространства для маневра…

Когда на 34-й минуте Далер Кузяев сыграл рукой в своей штрафной и судья назначил пенальти, показалось, что игра окончена.

Рамос хладнокровно отличился с 11-метровой отметки, а фанатская трибуна россиян не придумала ничего лучше, чем зарядить «Зенит», «Зенит!».

Серхио Рамос празднует один из своих голов с пенальти в ворота сборной России

Публикация от Elvira Kharunova (@elvira_kharunova) Ноя 14 2017 в 3:16 PST

Происходящее с невероятной скоростью превращалось в трагикомедию, пока на 41-й минуте Смолов, наконец, не прервал серию своих неудач в чужой штрафной и как следует не приложился по мячу — гол!

Трибуны тут же превратились в один большой развевающийся триколор. Зрители кричали, словно не веря в то, что атака сборной действительно удалась, и что ей не помешал в последний момент неудачный рикошет или выросшая из ниоткуда нога защитника.

Сама команда тоже, наконец, осознала, что ворота испанцев вовсе не заколдованные — и в них можно и нужно забивать. Уже в начале второго тайма подопечные Станислава Черчесова так задавили соперника, что второй мяч залетел в объект охраны Давида Де Хеа прямо из пределов его вратарской — отличился Алексей Мирачнук. «Красная Фурия» судорожно отбивалась, но моральное преимущество уже перешло на сторону россиян. Атмосфера праздника захлестнула всю огромную арену «Санкт-Петербург».

Деморализовать отечественную дружину не смог даже второй пенальти подряд, назначенный за спорный фол Георгия Джикии на Рамосе.

Капитан гостей с удовольствием оформил дубль с 11-метровой отметки и вывел свою команду вперед, а главный арбитр встречи Джанлука Рокки до конца матча выслушивал в свою сторону свист по поводу и без. Но все это стало не так важно, когда на 70-й минуте Смолов ответил на дубль испанца своим — с игры. Прием мяча на линии штрафной, элегантный разворот, хлесткий удар — кто сказал, что россияне такое не умеют? 3:3!

Вот такая надпись появлялась на экране, когда забивала сборная России

Публикация от Elvira Kharunova (@elvira_kharunova) Ноя 14 2017 в 3:18 PST

При этом форвард «Краснодара» мог оформлять и хет-трик, когда в самой концовке встречи оказался с мячом на левом краю штрафной, но Де Хеа потащил из ближнего угла.

Неумолкающий рев трибун сумел прервать только несчастный случай, произошедший с Андреем Луневым: Родриго въехал ему коленом в подбородок.

Голкипера увезли с поля на электрокаре, а заменять его в воротах вызвался Александр Кокорин. Нападающий уже надел на себя вратарскую футболку, однако к нему подошел Глушаков и заставил отдать перчатки. Похвально, что в эти минуты капитан сборной России решил взять ответственность за сохранность ворот на себя.

Однако судья не стал давать Испании шанс выйти вперед в таких условиях и почти сразу завершил матч. 3:3 — Россия завершает ноябрьские сборы с отличным настроение.