В мире
Мобильная связь
Тема дня
все новости

02.04.20 11:02 Орел не улетел. Хабиб отказался драться с Фергюсоном либо странно пошутил на 1 апреля

Немыслимо.

02.04.20 10:57 В российской семье приемный сын надругался над сестрой

02.04.20 10:54 Футбола не будет до конца мая. РФС продлил паузу в чемпионате

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Российский футбольный союз (РФС) отменил все турниры до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Однако о досрочном завершении сезона речи не идет — Российская премьер-лига (РПЛ) намерена доиграть чемпионат.

02.04.20 10:48 Шнуров написал матерные стихи о важности секса во время пандемии коронавируса

02.04.20 10:44 В Москве резко увеличилось число зараженных коронавирусом

nokia владимир жириновский владимир кличко дмитрий медведев samsung motorolla оскар 2008 грэмми 2008 строительство >>

Последние новости сегодня 02.04.2020

Спорт

40-летний Торнтон толкнул Гусева на лёд. Тот встал, отнял шайбу и изящно обманул вратаря

28.02.20 10:57

«Нью-Джерси» приехал в Калифорнию, имея в активе три победы подряд — дома над «Сан-Хосе» и «Вашингтоном», и в гостях над «Детройтом». Реальных шансов на борьбу за место в плей-офф у «дьяволов» давно уже нет, но команда Алена Насреддина не бросила играть, а тренеры национальных сборных наверняка приглядываются к хоккеистам «Нью-Джерси», держа в уме майский чемпионат мира.

В этом свете перспективы российского форварда «Дэвилз» Никиты Гусева выглядят весьма неплохими. Да, Никита используется тренерским штабом в основном как игрок третьего звена, но получает приемлемое игровое время и выходит при игре в большинстве. Свои минуты на льду он проводит с большой пользой для команды, что Гусев в очередной раз доказал в выездном матче с «акулами».

Looks like same #NJDevils lineup from last game.

Here’s how the team is lining up at morning skate ahead of facing San Jose:

? Josh Jacobs, extra defenseman
? Cory Schneider pic.twitter.com/HBzJtwOQfO

— Amanda Stein (@amandacstein) February 27, 2020

«Дьяволы» начали встречу очень удачно. Ветеран команды Трэвис Зейджак открыл счёт в середине первого периода, сумев протолкнуть шайбу в ближний угол ворот, который, казалось, уже успел перекрыть голкипер «Шарас» Мартин Джонс.

Четыре минуты спустя своё слово сказал Гусев, который продолжает опровергать репутацию мягкотелого технаря-европейца, не способного играть в отборе. Россиянин сам организовал гол и сам сумел завершить момент точным броском: сначала он грамотно оценил ситуацию после падения на лёд в чужой зоне, столкнувшись с бородой Джо Торнтона, а затем обокрал защитника Джейкоба Миддлтона прямо на пятачке. Разобраться с Джонсом было делом нехитрым, и Никита сделал это без малейших затруднений.

Для Гусева этот гол стал седьмым (2+5) очком за последние 4 матча и 40-м баллом в сезоне. «Такой Гусев способен набирать более 70 очков за сезон», — отметил автор блога Pucks&Pitchforsks Винсент Паризе.

Официальный сайт НХЛ

Удержать своё преимущество «дьяволы» не смогли. Сначала не лучшим образом сыграл голкипер «Нью-Джерси» Кори Шнайдер, пропустивший дальний бросок от 21-летнего защитника-новичка Марио Ферраро, а ближе к концу второго периода «акулы» организовали образцовую контратаку в меньшинстве, которая завершилась голом Маркуса Сёренсена.

За первые 10 минут третьего периода «Нью-Джерси» дважды оставался в меньшинстве, и калифорнийцы вполне могли выигрывать этот матч в основное время, но подарили «Дэвилз» бонусное очко за овертайм, который продлился только 38 секунд.

«У нас был очень хороший первый период. Но по какой-то причине мы не смогли продолжить играть в том же ключе, а соперник заставил нас заплатить за это. В НХЛ нельзя позволять себе играть 30 или 40 минут. Нужно все 60 минут действовать на пределе», — посетовал форвард «Нью-Джерси» Нико Хишир.

«Да, мы просто не придерживались плана на игру. Увидели, насколько эффективными мы можем быть, когда заставляем соперника обороняться в первые минуты, а в остальной части игры мы просто этого не делали», — констатировал другой форвард гостей Кайл Палмиери.