В мире
Мобильная связь
Тема дня
все новости

25.01.20 11:00 Олимпийская чемпионка по дзюдо Силва отстранена от соревнований на два года

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 25 января. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка 2016 года по дзюдо в весовой категории до 57 кг бразильянка Рафаэла Силва отстранена решением Международной федерации дзюдо от участия в спортивных состязаниях сроком на два года. Об этом сообщила пятницу газета «Глобу».

25.01.20 10:55 Марадона отказался от должности тренера сборной Венесуэлы по футболу

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 января. /ТАСС/. Диего Марадона заявил в пятницу, что ему предлагали должность тренера сборной Венесуэлы по футболу, но он отказался. Об этом аргентинец рассказал в эфире телеканала Fox.

25.01.20 10:48 Матч звезд НХЛ 2021 года пройдет во Флориде

ТАСС, 25 января. Город Санрайз (штат Флорида) примет Матч звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

25.01.20 10:47 В Китае впервые от коронавируса умер врач

25.01.20 10:43 Павлюченкова обыграла вторую ракетку мира и вышла в четвертый круг Australian Open

ТАСС, 25 января. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова победила представительницу Чехии Каролину Плишкову в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) — первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Соревнования проходят в Мельбурне.

Тайланд youtube ноутбук Великобритания инфляция футбол Смена Ходорковский Ливан >>

Последние новости сегодня 25.01.2020

Спорт

Россия вышла в лидеры медального зачета на ЮОИ-2020

14.01.20 10:33

На счету у российской команды теперь 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. У хозяев соревнований, швейцарцев, золота столько же, но меньше серебра — 4+3+3. Далее располагается Япония — 3+1+1.

ВСЕ РОССИЙСКИЕ ФИГУРИСТЫ С НАГРАДАМИ

Фигуристы ожидаемо сыграли роль застрельщиков и ударников. Всего они принесли сборной 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Другими словами, без наград не остался никто из российских участников в соревнованиях по фигурному катанию.

Среди танцевальных дуэтов золото завоевали Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, серебро — Софья Тетюнина и Александр Шустицкий.

— Прокат произвольной программы получился хорошим, но недочеты есть всегда. Будем работать, чтобы было еще лучше, — скромно заявила Ирина Хавронина.

И это несмотря на то, что довольный тренер пары Максим Болотин назвал прокат своих подопечных идеальным. После ритм-танца ребята выигрывали у соотечественников менее балла, но в итоге опередили их на 5 с половиной баллов.

— Результат, наверное, не тот, о котором мечтали, но для серьёзных соревнований это достойно, — сказали, в свою очередь серебряные призеры.

В одиночном же катании у девушек, как днем ранее у юношей, золото России взять не удалось. Уверенно в Лозанне выступила кореянка Ю Ён, серьезный соперник, выигравшая в этом сезоне бронзу канадского этапа взрослого Гран-при. В арсенале у этой фигуристки имеется тройной аксель. В итоге она и победила. Ксения Синицына заняла второе место, Анна Фролова — третье.

Первая российская медаль завоевана и в Санкт-Морице, другом кластере ЮОИ-2020, в который отправлены, конькобежный и санный спорт, а также бобслей и скелетон.

Вторым у конькобежцев на дистанции 1500 метров со временем 1.53,74 стал Павел Таран. Победил же японец Мотонага Арито, пробежавший на полторы секунды быстрее.

— Рассчитывал сегодня попасть в число призеров, — заявил Павел Таран. — Знал, что я один из фаворитов гонки, но старался об этом не думать. Японец бежал после меня, поэтому он уже знал мой результат, в этом плане ему было легче. Погода немного подвела, поднялся ветер. В остальном все было хорошо, результатом я доволен.

Александр Сергеев финишировал 14-м (2.00,26).

У девушек на полуторакилометровой дистанции Александра Рутковская заняла 5-е место (2.13,41), а Валерия Сороколетова (2.17,059) — 10-е. С результатом 2.10,44 золото выиграла Мирте де Бур (Нидерланды).

На турнире по кёрлингу российская смешанная команда, за которую выступают Валерия Денисенко (скип), Михаил Власенко, Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков, одержала третью победу. -

В воскресенье наша сборная победила Испанию — 11:4 (5:0, 0:1, 2:0, 0:2, 1:0, 0:1, 3:0, Х), а в понедельник — Эстонию — 8:4 (3:0, 2:0, 0:1, 1:0, 2:0, 0:2, 0:1, Х).

Другие матчи в группе А принесли такие результаты: Польша — Эстония — 9:3, Канада — Южная Корея — 6:3, Южная Корея — Польша — 5:3, Испания — Канада — 3:9.

Во вторник в 12 часов по московскому времени россияне проведут заключительным матч группового турнира. Соперник — Польша. Канада сыграет с Эстонией, Корея — с Испанией.

Положение после 4-х туров: Канада — 4 победы, Россия — 3, Корея, Польша — по 2, Испания — 1, Эстония — 0.

Если Россия сохранит за собой 2-е место, то в ¼ финала встретится в среду утром с победителем группы В, а это явно будет Швейцария. В тот же день пройдут полуфиналы.

В ÑÐºÐ¸-альпинизме Никита Филиппов пробился в Ñ„инал спринта и Ð·Ð°Ð½ÑÐ» в Ð¸Ñ‚оге высокое 6-е место.

— Стояла задача попасть в финал — я ее выполнил, — сказал Никита Филиппов после финиша. — Хотя, конечно, хотелось за призовые места побороться. Я здесь представляю Россию. Стремился доказать, что российские спортсмены, с одной стороны, чистые, с другой, сильные. На пешем участке в финале, увы, сказалась усталость.

Евгения Долженкова выбыла на стадии ¼ финала.

В слаломе-гиганте победу одержал австрийский горнолыжник Филип Хоффман. На последующих местах — два швейцарца. Роман Зверян не добрался до финиша в первой попытке и досрочно выбыл из борьбы.

Автор: Александр Просветов

16фотографий16фотографий16фотографий15 самых титулованных российских фигуристок за последние 10 лет

Олимпийская чемпионка по дзюдо Силва отстранена от соревнований на два года
Марадона отказался от должности тренера сборной Венесуэлы по футболу
Матч звезд НХЛ 2021 года пройдет во Флориде
Биннингтон выиграл конкурс вратарей, Василевский — 2-й

Овечкин вошел в первую команду лучших игроков НХЛ по итогам десятилетия
Россия выиграла 5 медалей из 6 на чемпионате Европы. Что происходит за пределами катка